ПриватБанк внедрил систему мониторинга мошеннических операций on-line — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк внедрил систему мониторинга мошеннических операций on-line

Фондовый рынок
127
Один их крупнейших украинских банков и лидер рынка пластиковых карт - ПриватБанк - в июле успешно завершил опытные испытания и приступил к промышленной эксплуатации уникальной системы мониторинга мошеннических операций по платежным картам, которая позволит обеспечить еще более высокий уровень безопасности для владельцев пластиковых карт.
Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, новая система мониторинга построена на базе аналитической системы TranzWare Data Warehouse и, в частности, приложений TranzWare Fraud Analyzer, разработанных компанией "Compass Plus". Банк совместно со специалистами компании в короткие сроки провел большую работу по адаптации, настройке и интеграции системы мониторинга. В настоящее время все основные потоки транзакций, связанных с операциями по платежным картам банка, проверяются системой мониторинга в реальном масштабе времени.
Также банк ведет работы по расширению и уточнению списка контролирующих правил (сейчас система проверяет операции по более чем 70 активным правилам) на основе обширного накопленного банком опыта по идентификации мошеннических операций, а также требований, рекомендаций и опыта международных платежных систем. В ПриватБанке отмечают, что банк планирует использовать и другие аналитические приложения системы TranzWare Data Warehouse для последующего исследования накапливающейся в базе данных информации по финансовым транзакциям, а также для расширения применения разработанного и внедренного инструмента мониторинга на другие операции клиентов банка
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас