Moody`s присвоило банку "Форум" рейтинги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody`s присвоило банку "Форум" рейтинги

Фондовый рынок
37
Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service присвоило Акционерному коммерческому банку "Форум" (Киев) рейтинг финансовой устойчивости (FSR) E+, а также кредитные рейтинги по долго- и краткосрочным депозитам в иностранной валюте B2/NP, все рейтинги имеют стабильный прогноз. Об этом сообщили в банке.
Как говорится в сообщении, по мнению Moody`s, планируемое АКБ "Форум" региональное расширение может улучшить существующую торговую марку и еще больше увеличить возможности банка по распространению своих услуг. Однако, отмечается в сообщении, Moody`s будет пристально отслеживать этот процесс, поскольку существует опасность допущения значительных и дорогостоящих стратегических ошибок. Опасность может возрасти, если это расширение банковской сети не будет тщательно и правильным образом управляться, подчеркивают эксперты Moody`s.
По информации банка, присвоенные рейтинги АКБ "Форум" ограничены сложностью и потенциально неустойчивой рабочей средой в Украине. Однако рейтинги банка могут улучшиться в результате структурных изменений в украинской экономике и постепенного улучшения макроэкономических условий в стране. Рейтинг по долгосрочным депозитам в иностранной валюте B2 в настоящее время огранивается суверенным рейтингом страны, и будет следовать за его дальнейшими изменениями, заключают эксперты Moody`s.
Справка "Деловой Недели"
АКБ "Форум" создан в 1994 году. Чистые активы банка на 1 июня 2004 года составили 1,426 млрд. грн. (общие активы согласно аудиторскому отчету по международным стандартам бухгалтерского учета (IFRS) по состоянию на 31 декабря 2003 года составляли 1,2 млрд грн), чистая прибыль банка за январь-май составила 4,5 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас