Россия "подкинет" денег на Ан-70<br> — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия "подкинет" денег на Ан-70

24
Украина и Россия договорились о совместном финансировании проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом сообщило Минэкономики со ссылкой на результаты заседания межправительственной украинско-российской комиссии по сотрудничеству в Москве.
"Во время комиссии стороны договорились при формировании бюджетов на 2005 года предусмотреть выделение денег на финансирование робот по программе Ан-70 в объемах, необходимых для завершения совместных государственных испытаний самолета, двигателя и внедрение их в серийное производство", - говорится в сообщении.
Стороны также отметили результативность работы совместной украино-российской рабочей группы по координации работы по программе Ан-70.
Украинская сторона проинформировала российскую, что бюджетом Украины на 2004 год предусмотрено финансирование испытаний и серийного производства самолета Ан-70 в сумме, эквивалентной 45,8 млн. долларов.
Комиссия также поручила российской стороне обеспечить погашение задолженности перед Авиационным научно-техническим комплексом имени Антонова (Киев) за выполненные работы по созданию самолета Ан-70.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас