ЛСОУ приняла участие в Первом Евро-Азиатском конгрессе перестрахователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛСОУ приняла участие в Первом Евро-Азиатском конгрессе перестрахователей

206
В Первом Евро-Азиатском перестраховом конгрессе, который состоялся 25-26 июня в Москве, приняли участие представители страховых рынков из Украины, Росси, Казахстана, Беларус, Чехи, Польши, Германии, Великобритани. Цель конгресса – стратегическое сближение рынков перестрахования стран Євразєс, развитие и укрепление взаимовыгодного партнерства, расширение профессиональных и личных контактов между участниками рынка.
Первый день работы Конгресса был посвящен рассмотрению вопроса регулирование украинского рынка страхования и проблемам национального перестрахования. Важнейшим при обсуждении стал вопрос устранения препятствий и барьеров в развития перестрахования в Украине, его экономического и правового стимулирования, создание добросовестной конкуренции на этом рынке и особенности взаимодействия украинских страховых компаний с брокерами на международном рынке.
Участники конгресса имели возможность познакомиться с особенностями западного андеррайтинга к рискам из стран постсоветского просторанства и с опытом наиболее успешных мировых лидеров перестрахования.
Главным результатом работы Конгресса стала идея создания Евро-Азиатской Ассоциации перестрахователей для координации общей деятельности, формирование единого рынка перестрахования в постсоветскому просторные с унифицированной нормативной и тарифной политикой.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас