Банкиры "купили" клиентов DaimlerChrysler — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры "купили" клиентов DaimlerChrysler

Фондовый рынок
80
Bank Of America приобрел активы финансового подразделения DaimlerChrysler Services North America LLC по кредитованию покупателей Chrysler, Jeep, Dodge и Mercedes-Benz. Активы объединяют 160 000 счетов, объемы сделки не разглашаются.
Соглашение с Bank Of America значительно расширит финансовый сервис, предоставляемый покупателям наших автомобильных брендов, - отмечают представители DaimlerChrysler. Финансовое подразделение DaimlerChrysler Services North America LLC выполняет узкие задачи по обслуживанию сделок по продаже автомобилей. Помимо перечисленных марок в его компетенцию входят сделки по грузовикам Freightliner, Sterling и Western Star, которые остались за рамками соглашения с банком.
Заокеанская DaimlerChrysler Services North America LLC входит составной частью в DaimlerChrysler Services Group со штаб-квартирой в Берлине. Она самая многочисленная по числу сотрудников (5500 из 10800 по всему миру). До сих пор американское подразделение было также самым крупным по обороту финансовых средств и обслуживало счета на общую сумму $85 млрд. До сделки с Bank of America материнская DaimlerChrysler Services Group обслуживала счета на общую сумму $123 млрд в 39 странах.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас