В Украине запустили новый электронный кабинет водителя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запустили новый электронный кабинет водителя

Личные финансы
8122
В Украине 11 февраля заработал новый модернизированный электронный кабинет водителя. Теперь он доступен и на мобильных устройствах.
Finance.ua как портал, который следит за обновлениями для водителей, узнал о новых функциях е-кабинета.
Как отмечают в главном сервисном центре Министерства внутренних дел, украинским водителям пришлось побыть без Электронного кабинета водителя всего несколько дней и уже впоследствии им презентовали новый — модернизированный.
«Предыдущий онлайн-сервис был создан четыре года назад, чтобы предоставлять гражданам одинаково удобный доступ к наиболее популярным услугам сервисных центров МВД. За этот период мы получили уникальный опыт, сотни ваших отзывов, прошли путь от воплощения простых услуг до перевода самых востребованных в электронный формат», — говорится в сообщении.
Сейчас Электронный кабинет водителя стал адаптированным для мобильных устройств, максимально защищенный и устойчивый к внешним киберугрозам. Дизайн соответствует визуальному стилю сервисных центров МВД — минимализм, а структура интуитивно понятна.
Новый функционал. Сейчас электронный кабинет водителя содержит сервисы:
  • «Карточка водителя» отображает национальное и международное водительское удостоверение;
  • «Автопарк» отображает сведения о зарегистрированных за физическими лицами транспортных средствах, отметки о страховом полисе и надлежащем пользователе, историю регистраций авто;
  • «Штрафы» отображает информацию о штрафах за нарушение ПДД, где пользователи будут иметь возможность их оплачивать;
  • «Электронная очередь» — здесь можно сделать запись в электронную очередь наиболее удобного для вас территориального сервисного центра МВД.
Также в МВД предупредили, что в течение нескольких недель е-кабинет водителя будет наполняться сервисами. И уже во II квартале 2022 года его работа будет возобновлена в полном объеме, а граждане снова смогут пользоваться удобными электронными услугами без ограничений.
Кстати, быстро и удобно сравнить цены и оформить полис ОСАГО вы можете прямо на Finance.ua.

Хочу оформить ОСАГО

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас