Наблюдается рассылка фишинговых писем пользователям iFOBS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наблюдается рассылка фишинговых писем пользователям iFOBS

Личные финансы
22
Уважаемые клиенты! Информируем Вас, что наблюдается массовая рассылка фишинговых писем электронной почты пользователям системы дистанционного банковского обслуживания АО Кредобанк (СГБО) – iFOBS. Целью данных атак является компрометация идентификационных данных клиентов, что может привести к несанкционированному доступу в СДБО.
Фишинговые сообщения зафиксированы из электронного ящика «Кредо Банк » с текстом о завершении срока действия ключей и необходимости осуществить перегенерацию, выполнив следующие действия – загрузить программу и установить, перейти по ссылке и прочее. Однако это не единственный электронный ящик, который могут использовать мошенники.
Будьте внимательны, не паникуйте и следуйте следующим рекомендациям:
1. Проверьте адрес электронного ящика, из которого получено имейл-сообщение
2. Не выполняйте описанные в письме действий, не убедившись в легитимности адреса отправителя;
3. Не загружайте никаких сторонних программ и не переходите по ссылкам;
4. Уточните детали, обратившись на Информационную линию банка.
Чтобы уменьшить риск возникновения несанкционированного доступа к вашему рабочему месту, просим обратить внимание на рекомендации по информационной безопасности в части работы с системой клиент-интернет-банк iFOBS
Рекомендации информационной безопасности.
Просим соблюдать данные рекомендации. При подозрении несанкционированного удаленного доступа и управления устройством немедленно звоните на информационную линию Банка по номеру: 0-800-500-8-50 (звонки со стационарных телефонов бесплатны).
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас