27
Наблюдается рассылка фишинговых писем пользователям iFOBS
— Личные финансы
Уважаемые клиенты! Информируем Вас, что наблюдается массовая рассылка фишинговых писем электронной почты пользователям системы дистанционного банковского обслуживания АО Кредобанк (СГБО) – iFOBS. Целью данных атак является компрометация идентификационных данных клиентов, что может привести к несанкционированному доступу в СДБО.
Фишинговые сообщения зафиксированы из электронного ящика «Кредо Банк » с текстом о завершении срока действия ключей и необходимости осуществить перегенерацию, выполнив следующие действия – загрузить программу и установить, перейти по ссылке и прочее. Однако это не единственный электронный ящик, который могут использовать мошенники.
Будьте внимательны, не паникуйте и следуйте следующим рекомендациям:
1. Проверьте адрес электронного ящика, из которого получено имейл-сообщение
2. Не выполняйте описанные в письме действий, не убедившись в легитимности адреса отправителя;
3. Не загружайте никаких сторонних программ и не переходите по ссылкам;
4. Уточните детали, обратившись на Информационную линию банка.
1. Проверьте адрес электронного ящика, из которого получено имейл-сообщение
2. Не выполняйте описанные в письме действий, не убедившись в легитимности адреса отправителя;
3. Не загружайте никаких сторонних программ и не переходите по ссылкам;
4. Уточните детали, обратившись на Информационную линию банка.
Чтобы уменьшить риск возникновения несанкционированного доступа к вашему рабочему месту, просим обратить внимание на рекомендации по информационной безопасности в части работы с системой клиент-интернет-банк iFOBS
Рекомендации информационной безопасности.
Рекомендации информационной безопасности.
Просим соблюдать данные рекомендации. При подозрении несанкционированного удаленного доступа и управления устройством немедленно звоните на информационную линию Банка по номеру: 0-800-500-8-50 (звонки со стационарных телефонов бесплатны).
По материалам: Кредобанк
Поделиться новостью
Также по теме
Как получить пособие по безработице в 2025 году: сроки и размеры выплат
У Резерв+ появился новый статус: что это значит
Закарпатье лидирует по количеству трудоустроенных в 2025 году — Госслужба занятости
Госстат напомнил о сроках подачи отчетности для предприятий и ФЛП
Компенсация за разрушенное жилье: как совладельцы могут использовать сертификаты
Как сдать экзамены на категории B и C одновременно: разъяснение сервисного центра МВД