КГГА советует компаниям перевести своих сотрудников на дистанционную работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА советует компаниям перевести своих сотрудников на дистанционную работу

Казна и Политика
593
На сегодня в столице, как и во всей Украине, фиксируется стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом. И это заставляет город максимально усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений, сообщает КГГА.
Об этом сказала заместитель главы КГГА Анна Старостенко.
«Мы видим, что в Украине уже началась новая волна пандемии коронавируса, ведь количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому мы должны быть начеку и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей города», — отметила она.
По словам Анны Старостенко, поскольку новый штамм коронавируса Омикрон очень контагиозный, особенно в закрытых помещениях, то снизить риск инфицирования можно, лишь придерживаясь основных санитарных правил: соблюдение масочного режима, дистанции и гигиены рук (частое мытье и обработка дезинфектором).
«Кроме того, город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. В случае, если это невозможно, необходимо проветривать помещение как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды — оставаться дома. Все эти меры могут значительно снизить скорость распространения вируса среди населения столицы», — подчеркнула замглавы КГГА.

Тысяча за вакцинацию: как получить

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас