Альфа-Банк Украина – лидер по объему кредитного портфеля физических лиц среди частных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина – лидер по объему кредитного портфеля физических лиц среди частных банков

Личные финансы
68
По результатам 2021 года Альфа-Банк Украина сохранил лидирующие позиции на рынке кредитования розничных клиентов среди частных банков. С начала 2021 года кредитный портфель банка увеличился на 34% и по состоянию на 01.01.22 доля банка достигла 12% украинского рынка.
Клиенты банка все больше отдают предпочтение цифровым кредитным картам. Оформить их можно благодаря удаленной идентификации всего за несколько минут в цифровом банке Sense SuperApp. Самые популярные – карта с бесконечным льготным периодом Caméléon и карта RED с кредитным лимитом до 200 000 грн и льготным периодом до 62 дней.
Также большим спросом у клиентов пользуется кредит наличными онлайн, который можно оформить в Sense SuperApp в среднем за 1-2 мин.
«Альфа-Банк – современный банк, который уже много лет является лидером сферы розничного кредитования. 2021 год усилил наши позиции благодаря полностью измененной структуре продаж: получение кредита стало возможным удаленно через Sense, регистрация занимает от 5 до 15 минут, оформление кредита проходит в несколько кликов. За прошлый год продажи мобайла составили 15 млрд гривен. Мы продолжаем делать ставку на развитие цифрового банка, постоянно наполняем его новыми продуктами и так укрепляем позицию лидера рынка», – прокомментировала Ольга Филипенко, исполнительный директор, руководитель блока «Розничный бизнес и маркетинг».
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас