Россию не будут отключать от SWIFT - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россию не будут отключать от SWIFT - СМИ

Мир
2590
Штаты и Евросоюз больше не планируют отключать Россию от международной платежной системы SWIFT в случае глубокого вторжения в Украину. Там сочли, что этот шаг может привести к дестабилизации финансовых рынков, сообщают европейские СМИ.
Также этот шаг может способствовать развитию альтернативной платежной инфраструктуры, в которой Запад не будет больше доминировать.
При этом альтернативной мерой на Западе рассматривают введение адресных экономических санкций против крупнейших российских банков.
«Переговоры между европейцами и США сейчас сосредоточены на формировании санкций против крупных российских банков. Германия настаивает на исключениях, чтобы оплачивать импорт газа и нефти из России», – рассказали западные аналитики.
В тоже время в Администрации США не исключают рассмотрение каких-либо вариантов действий в отношении РФ в связи с кризисом вокруг Украины, сообщили журналистам представители Совета национальной безопасности США.
Ранее сообщалось, что весной прошлого года сразу несколько депутатов Европарламента выступили с одним и тем же требованием – отключить Российскую Федерацию от международной системы SWIFT. Одна из главных причин – присутствие российской армии у границ Украины и военная агрессия, направленная в адрес нашей страны. Это является испытанием для всего цивилизованного мира.
Также мы писали и о том, чего на самом деле боятся сами россияне. В результате опроса стало понятно, что они обеспокоены ростом цен, нищеты и бедности населения.
По материалам:
Перший діловий
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас