Какие профессии отмирают в Украине — мнение экспертов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие профессии отмирают в Украине — мнение экспертов

Личные финансы
10046
В 2022 году рынок труда продолжит активно меняться и трансформироваться. Эксперты уверены, что в первую очередь будут исчезать монопрофессии.
С чем это связано, какие профессии под угрозой исчезновения и к чему готовиться украинской молодежи, чтобы не остаться без работы, сайту 24 канала рассказали эксперты.
Какие профессии исчезнут. Надежда Омельченко, вице-президент ИТ-Интегратор, объяснила, что согласно данным Всемирного экономического форума, в ближайшее время исчезнет несколько профессий.
В частности, это: кассиры, курьеры, охранники, водители, секретари, фасовщики, банковские работники.
Развитие ИТ-технологий и автоматизация услуг приводит к тому, что спрос на специалистов указанных профессий идет на спад. Поэтому молодежи следует учитывать это уже сегодня.

Справка Finance.ua:

  • Основные тенденции на рынке труда. В 2022 году работодатели продолжат переводить работников на дистанционную работу и улучшать им условия труда. Кроме того, сохранится тренд на официальное трудоустройство с «белой» зарплатой.
  • В 2022 году гибридный домашне-офисный формат работы и переход на него станет, пожалуй, основным трендом, отметила Надежда Омельченко. По ее словам, работодатели, которые претендуют на статус лучших, уже не могут позволить себе не использовать его.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

По материалам:
Телеканал новин 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас