Еще в одном городе повысили цены на проезд в маршрутках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще в одном городе повысили цены на проезд в маршрутках

Казна и Политика
703
В Черновцах исполнительный комитет горсовета сегодня со второй попытки принял решение о повышении тарифа на проезд в маршрутных автобусах с 7 до 9 гривен за поездку.
Соответствующее решение принято большинством голосов членов исполкома на очередном заседании комитета.
Согласно этому постановлению, стоимость проезда в маршрутках Черновцов возрастет с 1 февраля.
В то же время исполком отклонил предложение члена комитета Сергея Андрущака об установлении льготного тарифа (бесплатно) на проезд в маршрутках для участников боевых действий, школьников и учащихся ПТУ. Однако во время повторного рассмотрения решения о повышении тарифа члены исполкома согласились изучить вопрос по установлению тарифа для учащихся ПТУ и школ в размере 4 гривень или бесплатно и о бесплатной перевозке участников боевых действий без компенсаций перевозчикам.
В последний раз в Черновцах стоимость проезда в маршрутках повышали весной 2020 года. Тогда исполком установил временный тариф на проезд в маршрутках в размере 7 гривень за поездку, обосновав это карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса. До этого стоимость проезда в маршрутках города составляла 5 грн.
В Черновцах городские пассажирские автобусы курсируют на 43-х маршрутах, большинство из них обслуживают частные перевозчики.
Кстати, если вас интересует небольшой заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас