Штаты утвердили дополнительную оборонную помощь Украине на $200 миллионов - CNN — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Штаты утвердили дополнительную оборонную помощь Украине на $200 миллионов - CNN

Казна и Политика
390
Администрация США в течение последнего месяца негласно реализовала процедуру утверждения и согласования в Конгрессе дополнительных $ 200 млн военной поддержки для Украины.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на четыре источника, знакомых с вопросом.
«Администрация Байдена в конце декабря негласно санкционировала выделение дополнительных $ 200 миллионов в сфере безопасности для Украины», — указывается в публикации.
При этом уточняется, что пакет новой поддержки позволяет передать Украине такую же оборонную продукцию, которую США предоставляли в прошлом, в том числе летальное вооружение. В частности, речь идет о стрелковом оружии и боеприпасах, а также средствах связи, медицинском оборудовании, запасных частях и другой помощи. Решение было утверждено лишь за несколько недель до того, как США и Россия начали переговоры по ситуации безопасности в Европе.
По словам двух источников CNN, администрация Байдена в начале января уведомила Конгресс об утверждении новой помощи Украине, что необходимо было осуществить по процедуре. Причем это также было сделано негласно, отмечается в сообщении.
Анонимные чиновники добавили, что на доставку выделенной помощи понадобится определенное время.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас