Украинцы приобрели более 300 тыс. железнодорожных билетов по программе «єПідтримка» — УЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы приобрели более 300 тыс. железнодорожных билетов по программе «єПідтримка» — УЗ

Казна и Политика
166
Украинцы по программе «єПідтримка» на сегодня приобрели более 326 тыс. железнодорожных билетов в чат-ботах «Укрзализныци» (Viber, Telegram, Apple Messages, Facebook Messenger) на сайте booking.uz.gov.ua и на партнерских ресурсах и в кассах.
Как сообщила пресс-служба УЗ в понедельник, в целом за время действия программы пассажиры уже потратили на железнодорожные билеты более 131 млн грн.
Средний чек одной транзакции составляет 403 грн.
Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский 15 ноября 2021 года заявил, что каждый украинец, который получил две вакцины от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, путешествия и посещение культурных заведений.
Позже премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что средства будут выплачены на виртуальные платежные карты через «Дію». На это в 2021 году было предусмотрено 3 млрд грн из общего фонда бюджета и столько же — на следующий год с возможностью расширения финансирования.
Выплаты не облагаются налогом и не влияют на предоставление субсидий. Средства можно потратить на покупку книг, билетов в кино, театр, на концерт, занятия спортом, а также на путешествия по Украине поездом или самолетом.
Альфа-Банк, А-Банк, monobank, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк первыми присоединились к программе «єПідтримка» по выплате 1 тыс. грн вакцинированным гражданам.
По условиям программы, карты будут действовать четыре месяца со дня получения средств.
По данным Министерства экономики Украины, на 10 января с начала запуска программы «єПідтримка» более 6,7 млн украинцев подали заявки на получение 1 тыс. грн через портал «Дія». В то же время за три недели действия программы гражданам выплачено почти 6,4 млрд грн, из которых более 1 млрд грн уже потрачено.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас