BMW представила «заряженный» электрокроссовер iX M60 (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW представила «заряженный» электрокроссовер iX M60 (фото)

Технологии&Авто
687
BMW iX — это мощный электрический кроссовер, но в BMW замахнулись на новые высоты, презентовав первый электрический кроссовер, имеющий в названии букву М.
В основе силовой установки iX M60 два электромотора суммарной мощностью 619 «лошадок» и крутящим моментом 1100 Нм. Разгон до 100 км/ч — 3,8 секунды. Однако это пиковая отдача, которая доступна только в режиме Sport, да и не рекордная для электрокроссоверов динамика — модели Tesla разгоняются еще быстрее. В обычных условиях мощность и момент не превышают 532 «силы» и 1015 Нм. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Батарея емкостью 111,5 кВт-ч позволяет проезжать без подзарядки до 566 км по методике WLTP.
BMW представила «заряженный» электрокроссовер iX M60 (фото)
Для улучшения управляемости кроссовер по умолчанию оснащен пневматической подвеской с электронно-управляемыми амортизаторами и подруливающими задними колесами: на «гражданском» iX xDrive50 эти технологии являются опциональными и входят в пакет Sport. Также iX M60 получил увеличенные тормоза M Performance с окрашенными в синий цвет суппортами. Кроме того, в стандартную комплектацию спортивного электрокроссовера входят адаптивный круиз-контроль, камеры по кругу, система Parking Assistant Plus, беспроводная зарядка для телефона и аудиосистема премиум-класса Bowers And Wilkins.
BMW представила «заряженный» электрокроссовер iX M60 (фото)
Несмотря на значительные технические доработки, внешне новинка не слишком отличается от обычного iX. По сути, распознать машину можно лишь по некоторым декоративным элементам, новым 22-дюймовым дискам и логотипам M Performance.
Мировые продажи стартуют уже в июне этого года, однако прайс на новинку пока не объявлен. Скорее всего, стоимость электромобиля вплотную приблизится к планке в 100 тысяч долларов, а может и превысит ее. Обычный iX стоит в Украине от 74 тысяч долларов.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас