«Нафтогаз» объяснил, при каких условиях потребителей будут отключать от газоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» объяснил, при каких условиях потребителей будут отключать от газоснабжения

Энергетика
5701
Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» сообщила, при каких условиях потребитель может быть отключен от газоснабжения.
На сайте компании говорится, что потребители, попавшие на обслуживание к поставщику последней надежды (ППН), должны в течение двух месяцев выбрать нового поставщика.
«Если вы не успеете подключиться к новому поставщику в срок до 60 дней, газоснабжение будет прекращено», — говорится в сообщении.
Согласно данным на сайте компании, «Нафтогаз Украины» как ППН обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, городе Кременец Тернопольской области, Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, городе Шепетовка Хмельницкой область.
Поставщик «последней надежды» – компания, которая обязана в течение 60 дней поставлять газ потребителю, если он остался без поставщика этого ресурса.
По данным Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, поставщик «последней надежды» (ППН) обеспечивает природным газом более 347 тыс. бытовых потребителей в разных регионах Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас