Раде предлагают поднять штрафы за превышение скорости в населенных пунктах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предлагают поднять штрафы за превышение скорости в населенных пунктах

Казна и Политика
5513
Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, который предусматривает введение штрафов для водителей транспортных средств за превышение скорости в пределах населенных пунктов более чем на 80 км/час.
Текст проекта № 6463 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств» обнародован на сайте ВР.
Документом предлагается дополнить статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях новой частью, которая предусматривает введение штрафов в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4 тысячи гривен) за управлением водителем транспортным средством с нарушением установленных ограничений скорости движения более чем на 80 км/час.
Предусматривается, что органами, уполномоченными рассматривать дела о таких правонарушениях, будет определена Национальная полиция или Военная инспекция безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.
Ожидается, что принятие законодательной инициативы положительно повлияет на уровень безопасности дорожного движения и приведет к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, которые двигаются с нарушением установленных ограничений скорости движения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас