Акционеры ЮКОСа не предлагали путей погашения долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры ЮКОСа не предлагали путей погашения долга

Фондовый рынок
31
Основные акционеры НК "ЮКОС" - группа "МЕНАТЕП" не делали предложений по погашению налоговой задолженности компании. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил в ходе телефонной конференции для акционеров заместитель председателя правления НК "ЮКОС" Юрий Бейлин.
Отвечая на вопрос о том, получены ли какие-либо предложения от основных акционеров НК "ЮКОС"- группы "МЕНАТЕП", Бейлин сказал: "Нет, мы пока никаких письменных предложений и гарантий от них не имеем. Ничего, кроме того, что основные акционеры изъявили желание в случае признания претензий МНС помочь компании. Более детальных предложений от них не поступало, очевидно, они будут зависеть от общей схемы урегулирования".
Отвечая на вопрос о том, кто сделал предложение предоставить правительству программу выкупа компанией контрольного пакета акций у ее основного акционера, Бейлин заявил: "Это предложение менеджмента, каких-то пожеланий акционеров мы не имеем на эту тему". "Надо обсудить сначала, какая приемлемая структура была бы для правительства и потом уже обсуждать ее с основными акционерами. Надо уже какое-то предложение обсуждать приемлемое для двух сторон с третьей", - считает Бейлин.
Говоря о возможном требовании акционерами "МЕНАТЕПа" возврата кредита на $ 1,6 млрд., Бейлин отметил: "Что касается кредита, я надеюсь, на позитивное развитие событий в этом отношении, потому что изъятие этих средств при определенных обстоятельствах, может быть сочтено преднамеренным банкротством". "И я не думаю, что акционерам интересно еще и в этой теме иметь какие-то проблемы, но это просто мое мнение на эту тему. Я думаю, что, вряд ли будет такое изъятие, но ничего официального мы не имеем", - подчеркнул Бейлин.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас