В «Слуге народа» рассказали, какая сейчас должна быть стоимость проезда в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В «Слуге народа» рассказали, какая сейчас должна быть стоимость проезда в Киеве

Казна и Политика
1551
Председатель подкомитета по вопросам административно-территориального устройства комитета Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, депутат от фракции «Слуга Народа» Виталий Безгин считает, что плата за проезд в общественном транспорте в Киеве должна остаться 8 гривен.
Об этом он сказал Українським Новинам.
«Если говорить о текущем положении вещей, то цена должна оставаться такой, какая она есть», — так он ответил на вопрос, какой должна быть стоимость проезда в Киеве.
Такая стоимость, по мнению депутата, должна оставаться до тех пор, пока не будет проведен полный аудит того, какие реальные деньги недополучает город через определенные составляющие, в том числе рекламу в транспорте.
Безгин считает, что если киевская власть продемонстрирует конкретный проект развития с пониманием разветвления, с обновлением подвижного состава, то тогда можно говорить о постепенном поднятии цен на проезд.

Справка Finance.ua:

  • мер столицы Виталий Кличко заявлял, что вопрос пересмотра тарифов на проезд в коммунальном транспорте до конца отопительного сезона рассматриваться не будет;
  • ранее для киевлян рассматривалась цена 12 грн (если покупать по карте киевлянина), а для гостей столицы — до 20 грн. Если люди покупают проездной, то поездки будут стоить 14 гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас