1537
Новые электромобили Honda получили рубленый дизайн, как у Tesla Cybertruck (видео)
— Технологии&Авто
Компания Honda планирует выпустить в Китае пять новых моделей электромобилей, а выпуск первых двух из них запланирован на 2022 год. Новые модели, создаваемые в рамках нового партнерства Honda с Dongfeng и GAC, будут иметь торговое название e:N.

В линейку войдут кроссовер e:N SUV, а также двухдверный e:N Coupe и гоночный e:N GT. Все эти автомобили объединяет “рубленый” дизайн, который вызывает устойчивые ассоциации с представленным несколько лет назад Tesla Cybertruck.
В ходе автосалона в Гуанчжоу был снят кроссовер Honda e:N, видеоролик позволяет рассмотреть автомобиль со всех сторон. Запуск модели в производство планируется лишь в 2024 году.
Также сообщается, что на китайский рынок будет выпущено 10 вариантов этих моделей, при этом возможен экспорт в другие страны.
На выходных в Сети появились фотографии нового прототипа электрического пикапа Tesla Cybertruck, который сняли с дрона на тестовом треке компании во Фримонте, штат Калифорния. Позже Илон Маск пообещал заменить огромный дворник.
По материалам: ITsider.
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики назвали ТОП-10 самых мощных Android-смартфонов
Xiaomi представила прорывные исследования ИИ и автопилота для конференции ICLR
Louis Vuitton создал миниатюрный грузовик по цене суперкара (фото)
Samsung полностью прекратит поддержку серии Galaxy S22
Audi возродит свою популярную модель
Huawei разрабатывает новую технологию для фронтальных камер: в чем ее особенность
