Сколько будет стоить золото в первом полугодии 2022-го: три сценария от Societe Generale — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько будет стоить золото в первом полугодии 2022-го: три сценария от Societe Generale

Банковские металлы
2059
Эксперты банка Societe Generale (Франция) обнародовали три возможных сценария для экономики и рынка золота на ближайшие полгода.
Так, согласно базовому сценарию, вероятность реализации которого оценивается аналитиками в 50%, в первой половине 2022-го стоимость «желтого металла» достигнет $ 1900 за унцию.
Как отмечают эксперты, в текущем году стоимость золота, несмотря на высокую инфляцию и низкие процентные ставки, выросла незначительно. Плюс в банке не ожидают скорого повышения ставок ФРС и отмечают, что объем средств в ETF-фондах лишь на 11,6% уступает недавнему рекорду. Покупки, согласно выводу аналитиков, в ближайшей перспективе останутся сдержанными.
Позитивный сценарий для экономики, озвученный Societe Generale, будет «медвежьим» для золота. Он предполагает стоимость «желтого металла» на уровне $ 1700 за унцию, а его исполнение оценивается в 25%.
Согласно негативному экономическому сценарию, представленному экспертами французского банка, золото в первом полугодии 2022-го будет торговаться по $ 2100. Данный прогноз предполагает падение экономической активности, а шансы на реализацию сценария оцениваются экспертами как 25%.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас