Украинцы зарегистрировали в ноябре новых авто на 270 млн долларов (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы зарегистрировали в ноябре новых авто на 270 млн долларов (инфографика)

Личные финансы
504
В прошлом месяце в Украине зарегистрировали 8 600 новых авто на общую сумму 270 млн долларов. Finance.ua как портал, заботящийся о ваших деньгах, узнал, какая самая популярная модель среди украинцев.
Как свидетельствуют данные RST.ua, самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage.
Кроссоверы и внедорожники заняли 79% рынка новых авто в ноябре. Доля машин, оборудованных дизельными моторами, составляла 24% рынка.
Средняя цена каждого зарегистрированного автомобиля превысила 31 000 долларов, если не учитывать стоимости дополнительного оборудования и опций.
Kia был самым популярным брендом в прошлом месяце. В Украине зарегистрировали 1 250 таких автомобилей на сумму 25 млн долларов. Кроссовер Kia Sportage – самая популярная модель ноября, которая покрыла 13% продаж. Помимо Sportage часто покупали Renault Duster и Toyota RAV4.
По сравнению с октябрем текущего года в прошлом месяце в Украине увеличились продажи новых автомобилей на 10%. Но если сравнивать с ноябрем прошлого года, то количество зарегистрированных новых автомобилей увеличилось на 20%. А в течение 11 месяцев 2021 года в Украине уже зарегистрировали 91 900 новых автомобилей.
Украинцы зарегистрировали в ноябре новых авто на 270 млн долларов (инфографика)

Справка Finance.ua:

  • в октябре в Украине зарегистрировали 7 850 новых авто на общую сумму 255 млн долларов. Среди марок тогда больше всего продаж получила Toyota, а кроссовер Kia Sportage стал бестселлером среди моделей.
Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты.

Сравнить и заказать кредит

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас