Градостроительные условия и ограничения теперь можно получить онлайн на портале «Дія» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Градостроительные условия и ограничения теперь можно получить онлайн на портале «Дія»

Казна и Политика
526
Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, узнал, что на портале «Дія» и в Единой государственной электронной системы в сфере строительства теперь можно получить градостроительные условия и ограничения.
Для чего это. Это документ, необходимый для получения разрешения на строительство многоквартирных домов и большинства промышленных объектов.
В нем есть информация о возможной этажности и плотности застройки, отступах домов от других зданий и красных линий.
Для получения услуги следует:
  • заполнить заявление, что займет до 10 минут;
  • иметь сканы топографо-геодезического плана строительства;
  • скан документа, подтверждающего право собственности, пользования земельным участком, вам потребуется только в случае, если право собственности на землю не внесено в Реестр недвижимости.
  • КЭП, которой необходимо будет подписать заявление и сканы.
Заявление сформируется автоматически. После подписания оно будет передано в орган градостроительства и архитектуры по местонахождению земельного участка. Если у земельного участка несколько собственников — все они получат извещение о подписании заявления.
Раньше вы должны были составить смету, сформировать выписку из реестра вещных прав, а также получить в письменном виде согласие совладельцев и заверить его в определенном законом порядке и с кучей бумажек посетить местную архитектуру или ЦПАУ.

Справка Finance.ua:

  • на прошлой неделе на портале Дія заработала услуга строительной амнистии. Она дает возможность официально ввести в эксплуатацию жилые, садовые, дачные дома или приусадебные здания, которые построили до апреля 2015 года без получения разрешительных документов.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас