174
Число негосударственных пенсионных фондов будет увеличиваться
Несколько десятков крупных негосударственных пенсионных фондов появится в Украине уже через несколько лет. Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов. По его словам, почти все известные коммерческие банки в Украине либо уже подали заявки на создание негосударственных пенсионных фондов, либо собираются это сделать в ближайшее время.
На прошлой неделе в Украине зарегистрированы первые четырех негосударственные пенсионные фонды. Аналитики прогнозируют, что большинство из них в будущем будут только фондами отдельных компаний. Они будут принимать вклады работников компании и выплачивать им дополнительную пенсию.
Негосударственные пенсионные фонды также должны стать мощными инвесторами, ведь специалисты прогнозируют, что уже через три года они соберут более трех миллиарды гривен взносов.
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Что означают специальные отметки на водительских удостоверениях
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
Зарплаты в Украине в сентябре: у кого доходы выросли, а у кого снизились — данные Госстата
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Путешествия «Укрзалізницею»: украинцы смогут проехать 3000 км поездом бесплатно
