Автомобили Tesla получат от Panasonic более дешёвые и эффективные аккумуляторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобили Tesla получат от Panasonic более дешёвые и эффективные аккумуляторы

Технологии&Авто
603
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) в ночь на четверг утвердил проект стоимостью $ 200 млн, направленный на оказание поддержки правительству Украины по улучшению эффективности, качества и прозрачности системы высшего образования.
«Проект „Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов“ будет способствовать улучшению качества в сфере высшего образования, повышению уровня ее соответствия потребностям рынка труда, устойчивости образовательной системы и непрерывности учебного процесса в ситуации пандемии COVID-19», — говорится в пресс-релизе ВБ.
Проект «Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов» будет внедряться в течение пяти лет Министерством образования и науки Украины (МОН), которое будет отвечать за его общую координацию.
Всемирный банк указывает, что правительство определилось с необходимостью создания стимулов для оптимизации огромной сети вузов с использованием подхода «снизу-вверх», и в последние годы их количество сократилось на 25%, включая колледжи и техникумы, которые были «фабриками дипломов», но еще многое предстоит сделать.
В частности, требуется дальнейшая агрегация университетов с дифференциацией и диверсификацией их типов (таких как исследовательские, профессиональные, преподавательские) и оптимизация их географической зоны охвата. Для того чтобы эффективно провести такие мероприятия с задействованием самих вузов, необходимы институциональные аудиты для каждого из них.
ВБ напоминает, что портфель его инвестиционных проектов в Украине сейчас составляет более $ 3 млрд в рамках девяти проектов и Программы ради результатов и вырастет примерно до уровня $ 3,6 млрд уже в течение следующих двух месяцев. Эти инвестиции направлены на повышение качества основных государственных услуг в интересах всего населения: водоснабжение, канализация, централизованное теплоснабжение, поставки электроэнергии, энергоэффективность, дороги, социальная защита, здравоохранение, развитие частного сектора.
Всего с 1992 года банк выделил Украине в рамках примерно 70 проектов и программ около $ 13 млрд.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас