В бюджет Киева поступит более 90 млн грн от продажи земельных участков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В бюджет Киева поступит более 90 млн грн от продажи земельных участков

Казна и Политика
183
В столичный бюджет может поступить более 90 млн грн от продажи земельных участков.
Такой проект решения поддержали 27 октября на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений.
По словам депутата Киевсовета, председателя комиссии Михаила Терентьева, в городской бюджет систематически поступают денежные средства от проведения экспертной денежной оценки земельных участков, которые подлежат продаже, продажи участков и права аренды на них на земельных торгах, а также прямой продажи земельных участков.
«Запуск открытого рынка земли предоставил возможность регулярного наполнения бюджета Киева. Средства от продажи земельных участков поступают в специальный фонд, который включает в себя бюджет развития. За его счет финансируется Программа экономического и социального развития, которая обеспечивает функционирование приоритетных направлений деятельности нашего города», – отметил он.
Депутат добавил, что в условиях вероятного приближения к «красной» зоны и ограничений и вызовов, к которым она приведет, эффективное сотрудничество властей и бизнеса является важным.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас