Нафтогазу разрешили поставлять газ больницам по фиксированной цене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогазу разрешили поставлять газ больницам по фиксированной цене

Энергетика
420
Кабмин предварительно согласовал решение НАК Нафтогаз Украины о поставках природного газа больницам.
Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, сообщает, что 25 октября соответствующее распоряжение было опубликовано на Правительственном портале.
Что это значит. Газопоставляющая компания Нафтогаз Трейдинг сможет поставлять природный газ учреждениям здравоохранения государственной собственности и учреждениям здравоохранения коммунальной собственности по примерному договору поставки природного газа бюджетным учреждениям и организациям. Условия такого договора утверждены решением компании от 12 октября 2021 № 208.
«Правлению НАК Нафтогаз Украины принять меры по заключению договоров», — сказано в документе.
Ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» предлагает бюджетным и религиозным организациям среднесрочные контракты с фиксированной ценой на газ — 13,7 гривны за кубометр (с транспортировкой и НДС — 16,8 гривны).
Также Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» создала балансирующую группу, в рамках которой с 1 октября будет продавать газ бытовым потребителям. Цена газа для всех компаний в рамках балансирующей группы установлена на уровне 7,42 грн за куб. об.

Справка Finance.ua:

  • в конце сентября Кабмин, НАК «Нафтогаз Украины», Офис Президента подписали Меморандум, согласно которому до конца отопительного сезона тарифы не будут расти. Согласно документу, цена газа для населения составляет 7,4 грн. за 1 куб. м, для бюджетных учреждений — 13,6 грн. за 1 куб. м;
  • Нафтогаз рассчитывает, что после мая 2022 года цена на газ нормализуется и в годовом тарифе население получит цену «голубого топлива» на приемлемом уровне.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас