Сколько будут давать за доллар в ноябре: прогнозы украинских банкиров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько будут давать за доллар в ноябре: прогнозы украинских банкиров

Валюта
118413
На курс украинской нацвалюты в ноябре будут влиять как внешние, так и внутренние факторы, отметил в комментарии «Интерфакс-Украина» руководитель департамента казначейских-инвестиционных услуг «Укрэксимбанка» Антон Болдырев.
По словам Антона Болдырева, ожидания относительно курса гривны в следующем месяце остаются неопределенными. С одной стороны, в ноябре Украина должна получить транш МВФ плюс в ближайшие недели продолжит доминировать позитивный вклад в предложение валюты на рынке от экспортеров и госкомпаний, а с другой — на курс будут влиять такие факторы, как рост импорта и сезонный фактор активизации расходов из госбюджета.
Кроме того, добавляют в «Укрэксимбанке», сегодня довольно сложно предсказать, как будут вести себя в ноябре зарубежные инвесторы: со сворачиванием стимулирующей политики мировыми центробанками отток иностранного капитала из Украины может усилиться.
Глава правления «Юнекс Банка» Иван Свитек, в свою очередь, добавил, что реальных угроз для гривны до конца года не видит. По его мнению, в ноябре-декабре курс гривны к доллару составит 26,1−26,7 грн/$.
В «Райффайзен Банке» ожидают курс на уровне 26,5 грн/$: по словам главного менеджера по макроэкономическому анализу Сергея Колодия, в середине следующего месяца предложение валюты вырастет на фоне уплаты квартальных налогов. Плюс гривна получает мощную поддержку со стороны экспортеров.
В «Аккордбанке» прогнозируют курс на уровне 26,5 грн/$, тогда как в банке «Пивденный» ожидают, что колебания гривны в октябре-ноябре составят 26,0−26,5 грн/$.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас