Kia анонсировала обновленный кроссовер Sportage — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Kia анонсировала обновленный кроссовер Sportage

Технологии&Авто
1381
Корейская компания раскрыла особенности обновленного Sportage. Машина получит массивную решетку радиатора.
Автомобиль готовится к выходу на рынок США, премьера модели состоится 27 октября.
Kia не раскрывает никакой конкретики о Sportage для США. Модели пообещали увеличенный дорожный просвет, множество режимов езды и вседорожные покрышки.
Колесная база глобальной версии Sportage составляет 2755 миллиметров, а в европейском варианте — 2680 миллиметров. Длина кроссовера для Европы — 4515 миллиметров, что на 145 миллиметров меньше, чем у глобального Sportage. Вероятно, до США доберется удлиненный вариант.
В Kia не уточняли ситуацию с трансмиссией Sportage, хотя компания заявляет, что предложит «множество мощных и эффективных двигателей», предлагая кроссовер как с передним, так и с полным приводом. Kia также предложит его со стандартными расширенными системами помощи водителю и новейшими информационно-развлекательными технологиями.
Отметим, что летом Kia представила глобальный Sportage с 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который развивает 177 лошадиных сил, его поставят и на американский вариант модели.
В Kia заявили, что появятся дополнительные силовые агрегаты.
Продажи в США стартуют в начале следующего года. Тогда же Kia обещала начать поставки в Европе, где будут продавать «короткую» версию кроссовера с другим оформлением передней части.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас