Портфель авалированных ПУМБ векселей составил почти 650 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портфель авалированных ПУМБ векселей составил почти 650 млн грн

Кредит&Депозит
28
Портфель авалированных векселей Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) достиг рекордной отметки в 647 млн грн, а его общий прирост по сравнению с прошлым годом составил более 50%. С такими показателями банк продолжает входить в тройку лидеров рынка по объему вексельных операций.
Интерес агропроизводителей к этому финансовому инструменту в ПУМБ прежде всего связывают с его полезностью.
Так, авалированный ПУМБ вексель позволяет аграриям рассчитаться с дистрибьютором за семена, удобрения и СЗР на условиях отсрочки платежа. С его помощью клиенты могут профинансировать весной до 100% стоимости товара, а рассчитаться за него осенью. Совокупная же цена приобретенной продукции будет выгоднее, чем на условиях товарного кредита от дистрибьютора, а стоимость операции авалирования векселя обойдется векселедателю в 4-5 раз дешевле, чем стандартный банковский кредит.
Интерес клиентов оживляет и сотрудничество ПУМБ с большинством международных производителей средств защиты растений и семян, которые принимают векселя банка. Среди самых известных – «Syngenta», «Bayer», «Basf», «Dupont» и «Суффле Агро Украина».
«Популярность авалированного векселя как средства расчета среди производителей агропродукции достаточно высока. Все больше клиентов видят в векселе инструмент, который позволяет гибко управлять своими финансовыми ресурсами, не отвлекая оборотные средства», – отмечает Александр Камарали, руководитель направления вексельных операций ПУМБ.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас