ПУМБ стал участником Национального дня девушек в технологиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ стал участником Национального дня девушек в технологиях

Кредит&Депозит
26
11 октября 2021 года в честь Международного дня девушек CSR Ukraine, экспертная организация Центр «Развитие КСО», ее инициатива Девушки STEM и UNFPA, Фонд ООН в области народонаселения организовали Национальный день девушек в технологиях. ПУМБ посетили 10 гостей, которые связывают свою жизнь с новыми технологиями.
Национальный день девушек в технологиях – день, когда девушки со всей Украины посещают технологические компании, чтобы ознакомиться с особенностями их деятельности и узнать, как девушки и женщины могут построить свою карьеру в сфере технологий.
11 октября ПУМБ открыл двери девушкам в возрасте 13-16 лет из филиалов «Девушки STEM» – учебных заведений соответствующих регионов. Участниц экскурсий ожидало знакомство со специалистами из STEM-сфер, рассказы о работе в компании «изнутри», новые знания о технологиях, а также сувениры на память.
В ПУМБ девочек STEM любезно приняли женщины-эксперты, работающие с новыми технологиями в сферах ИТ, дата-аналитики и кибербезопасности. Коллеги рассказали о банке, его разных подразделениях и детально ознакомили со своими направлениями, рассказали о вызовах и возможностях. И даже дали девушкам возможность попробовать свои силы в небольших задачах.
16-летняя Мария, рассматривающая кибербезопасность как возможную будущую профессию, поблагодарила за незабываемую встречу: «Мне очень понравилось, было интересно. Я изменила свое представление о кибербезопасности».
Дарья, 14 лет, которую интересует дата аналитика, поделилась впечатлениями: «Мне понравилось узнавать о данных клиентов и их обработке. Было интересно разобраться, как работает вся эта база, как данные попадают в нее и как их анализируют».
Будущие айтишницы Светлана (16 лет), Анастасия (17 лет) и Анна (13 лет) оставили свои впечатления на флипчарт доске: «Было очень интересно. Мы получили невероятные эмоции)))».
ПУМБ уделяет большое внимание качественному образованию, в частности осознанному выбору молодежью будущей профессии.
Наталья Булава, главный специалист Центра мониторинга транзакций: «С каждым годом в кибербезопасности банка ПУМБ становится все больше девушек. Мы всегда открыты для перспективной и талантливой молодежи. Главное, чтобы профессию молодые люди выбирали по душе».
Ольга Кононенко, главный системный аналитик Центра разработки программного обеспечения: «Сегодня без знания новейших технологий невозможно быть успешным человеком. В ведущих компаниях формируется инновационная культура. Команда ИТ ПУМБ ждет целеустремленных девушек».
Кристина Дашинич, руководитель проектов отдела Data Science и диджитализации CRM: «ПУМБ инвестирует в развитие украинской молодежи. Так, весной банк создал учебный проект «Академия Аналитики ПУМБ». Результаты первого пилота – 80 студентов и 14 трудоустроенных в банк выпускников. И продолжение следует!»
А чтобы все девушки из разных уголков Украины могли также отметить «Национальный день девушек в технологиях», во второй половине дня инициатива Девушки STEM провела финальную онлайн конференцию, во время которой вдохновляющие и успешные женщины поделились своими историями карьерного пути в области технологий и дали полезные советы девушкам. Советы и личные истории спикеров в записи мероприятия по ссылке.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас