Всемирный день ментального здоровья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный день ментального здоровья

Личные финансы
59
Сегодня, 10 октября, человечество отмечает Всемирный день ментального здоровья. Ментальное здоровье – это не только о людях, страдающих психическими недугами. Это об эмоциональном и профессиональном выгорании, о постоянных стрессах и конфликтах на работе и дома. В конце концов, речь идет об одном из самых высоких уровней самоубийств в Европе: более 6 тысяч случаев в 2020 году. Ментальные расстройства не знают различий по полу, возрасту, образованию или материальному состоянию: любой находится в зоне риска.
Говорят, что признание проблемы – это первый шаг к ее решению. Но в значительной части общества господствует отрицание и стигматизация. Иррациональное чувство страха перед неизвестным приводит к тому, что общество старается не замечать проблемы ментального состояния украинцев. Людям, нуждающимся в помощи, трудно рассказать о своих ощущениях, а обществу, из-за нехватки знаний и ложных стереотипов, – трудно услышать и понять таких людей.
Я знаю, что ментальное здоровье – не простая, и, возможно, не очень «хайповая» тема, поэтому бизнес часто обходит ее в своих программах социальной ответственности. Но я также осознаю, что миссия каждого лидера – брать на себя ответственность и воплощать то, в чем нуждается наше общество. Благодаря упорной и профессиональной работе всей нашей команды и доверию нашего британского акционера, мы за последние годы стали мощным финансовым учреждением, которое входит в ТОП-30 украинских банков. А, следовательно, мы имеем соответствующие возможности для реализации программ корпоративно-социальной ответственности и, конечно, воспользуемся этими возможностями для освещения этой наболевшей проблемы.
Именно поэтому сегодня, во Всемирный день ментального здоровья, я инициирую в ComInBank внедрение программы корпоративно-социальной ответственности «Ментальное здоровье». Простым языком: я лично и вся команда банка приложим максимум усилий для поддержания ментального здоровья украинцев. Мы запланировали ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к этой проблеме. И, конечно, мы начнем с себя, с создания комфортных условий для труда нашего коллектива, предотвращения профессиональному и эмоциональному выгоранию. Следите за постами на сайте и официальных страницах Банка в соцсетях и присоединяйтесь к нашим мероприятиям. Уверена, что совместными усилиями нам удастся изменить ситуацию в этой сложной и важной сфере.
Искренне ваша
Татьяна Путинцева
Всемирный день ментального здоровья
По материалам:
Комінбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас