Первый кредит на внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый кредит на внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности

Личные финансы
13
Выдали первый кредит в рамках совместного проекту с UNIDO «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины». Наш клиент, львовский мебельный комбинат получил первый кредит на модернизацию оборудования.
Благодаря нашему кредиту, предприятие заменит устаревшее оборудование, а именно приобретет новые деревообрабатывающие станки. На производстве внедрят системы энергоменеджмента для повышения качества и производительности технологического процесса. Таким образом, удельный объем потребления электрической энергии и затраты на обслуживание при одновременном увеличении выпуска готовой продукции значительно уменьшатся.
Также, по прогнозам, модернизация оборудования приведет к снижению энергозатрат на 70%, а уменьшение выбросов СО2 составит около 58,2 тонн в год.
Какие основные условия в рамках кредитования UNIDO?
- срок кредита – до 18 месяцев;
- индивидуальный график погашения;
- сумма кредита в гривне, евро, долларах США в эквиваленте до $ 150 тыс;
- без собственного взноса и обеспечения;
- процентная ставка: в гривне от 8,43% годовых, в долларах США от 2,95% годовых, в евро от 2,43% годовых
Напомним, Укргазбанк вместе с UNIDO запустили инновационный проект по кредитованию внедрения систем энергоменеджмента (соответственно ISO 50001), а также других мероприятий по энергоэффективности на украинских предприятиях.
Подробнее с кредитованием в рамках проекту UNIDO «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины» можно ознакомиться здесь: https://www.ukrgasbank.com/about/cooperation/unido/
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас