Без бумажных документов: Дія в ПУМБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Без бумажных документов: Дія в ПУМБ

Кредит&Депозит
81
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) продолжает внедрять инновационные сервисы для обеспечения максимального комфорта клиентов при получении услуг банка. С сентября 2021 обслуживание клиентов ПУМБ проводится с использованием е-паспорта гражданина Украины или е-паспорта для выезда за границу в мобильном приложении Дія.
Теперь клиенты ПУМБ могут просто показать электронный паспорт в приложении Дія и поделиться цифровой копией документа для подтверждения личности при осуществлении банковских операций в отделениях банка.
Для получения копий цифровых документов сотрудник отделения с помощью смартфона считывает штрихкод документа в Дія. Клиенту нужно только подтвердить запрос в приложении Дія на передачу данных. После подтверждения запроса и получения копий цифровых документов, осуществляется необходимая банковская операция. Это быстро, безопасно и без бумажных документов или их копий.
«С 23 августа начал действовать закон о цифровых паспортах в Дія. Для ПУМБ приоритетом является соблюдение законодательства и комфорт наших клиентов. Интеграция с Дія делает процессы получения банковских услуг более удобными для держателей карт ПУМБ – возможность делиться копиями цифровых документов и проверять их подлинность в несколько кликов уменьшает время ожидания и повышает уровень сервиса и комфорта для клиентов банка в отделениях», — рассказывает Дмитрий Дудник, директор департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ.
Подключение сервиса шеринга документов в отделениях ПУМБ поможет расширить фунционал услуг банка. Клиентам, удостоверяющим личность с помощью приложения Дія будут доступны все банковские услуги кроме кредитования (открытие дебетового счета, открытие депозита, обслуживание действующих договоров и предоставление сервисных операций (перевыпуск карт, дозаказа услуг, получение справок и т.д.), открытие и обслуживание договоров аренды индивидуальных сейфов, оформление договоров страхования, выплата с эксроу-счета и т.д.)
В ближайших планах ПУМБ расширение фунционала и перечня сервисов, которые будут доступны клиентам с помощью приложения Дія.
Сейчас приложение Дія также интегрировано с мобильным приложением «ПУМБ Онлайн». Клиент банка уже может открыть и активировать дебетовую виртуальную карту всеКарта в приложении «ПУМБ Онлайн» с помощью приложения Дія.
______________________________________________________________________
«ПУМБ Oнлайн» – ваше время и удобство каждый день. Банк, который работает 24/7. Переводите средства, пополняйте счета и решайте другие финансовые задачи быстрее и проще чем когда-либо.
Дія — это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный. Все очень удобно и всегда под рукой в смартфоне.
На портале можно получить онлайн почти 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении – доступ к 11 своим цифровым документам и 12 услугам. Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНУКПН), свидетельство о рождении, справка переселенца (ВПЛ) и внутренний и внешний COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология Дія. Подпись – самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас