Киевсовет утвердил новую программу развития туризма в столице на три года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет утвердил новую программу развития туризма в столице на три года

Казна и Политика
96
Депутаты Киевсовета утвердили новую городскую целевую программу развития туризма в столице в 2022-2024 годах с общим объемом финансирования 118,9 млн грн.
Поддержали программу на сегодняшнем заседании Киевсовета 66 депутатов из 97 зарегистрированных в сессионном зале.
Предполагается, что финансирование мероприятий программы будет осуществляться за счет средств городского бюджета (106 млн грн), а также за счет других источников финансирования (около 13 млн грн).
В частности в 2022 году финансирование программы предусмотрено объемом около 36,4 млн грн (32,6 млн грн – из бюджета города, остальное – другие источники). На следующие два года мероприятия программы потребуют 39,5 млн грн и 43 млн грн соответственно.
По словам начальницы Управления туризма и промоций Киевской городской госадминистрации Марины Радовой, которая докладывала по вопросу, новая целевая программа – это комплекс мероприятий, направленных на реализацию трех оперативных целей: увеличение количества туристов, увеличение продолжительности и улучшение комфорта пребывания туристов в столице, повышение эффективности управления туристической сферой.
Она отметила, что приоритетными определили такие виды туризма: деловой, медицинский и гастрономический, событийный туризм.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас