291
Кабмин разрешил оформлять визы для обучения по упрощенной процедуре
— Казна и Политика
Кабинет Министров разрешил оформление иностранцам и лицам без гражданства долгосрочных виз с целью обучения (стажировки) по новой упрощенной процедуре на основании электронных приглашений.
Такое решение принято на очередном заседании правительства в среду.
Согласно пояснительной записке, акт предусматривает внесение изменений по регулированию порядка оформления виз с учетом особенностей экспериментального проекта по организации набора в заведения высшего образования и обучения (стажировки) иностранцев с использованием Единой межведомственной информационной системы по набору иностранных абитуриентов в заведения высшего образования.
Согласно документу, для оформления долгосрочной визы подается электронное приглашение на обучение.
Постановление разработано в рамках мероприятий по популяризации возможностей получения высшего образования в Украине для иностранцев до 2025 года.
Напомним, 1 августа начался запуск Единой межведомственной информационной системы по набору иностранных абитуриентов в заведения высшего образования Украины.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Германия выделила Украине новый пакет помощи для восстановления энергетики
Засекречены объемы и суммы импорта газа для отопительного сезона
В сентябре 2025 года Индекс потребительских настроений в Украине снизился
Повышение налога на прибыль до 50%: что говорит глава НБУ
ЕС отложил решение о предоставлении Украине «репарационного кредита» за счет активов рф
Правительство выделило 700 млн грн на ремонт дорог в прифронтовых областях
