Кабмин выделил 25 млн грн на пропаганду вакцинации против коронавируса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 25 млн грн на пропаганду вакцинации против коронавируса

Казна и Политика
456
Кабинет Министров Украины выделил 25 млн грн для проведения информационно-коммуникационной кампании среди населения о вакцинации против коронавируса.
Соответствующее решение приняли на заседании правительства 6 октября.
Деньги выделили Министерству культуры и информационной политики из Фонда борьбы с коронавирусом.
Кампания будет направлена на информирование населения о важности вакцинации, места, где делают прививки, а также о нововведениях в законодательстве, которые должны предотвращать распространение вируса.
Авторы документа надеются, что информационная кампания приведет к увеличению количества людей, которые сделают прививки.
Какова ситуация с вакцинацией? По состоянию на 6 октября с начала кампании привито 7 300 774 человека, из них получили две дозы — 5 879 300. Всего в Украине сделали 13 180 072 прививки.
Кстати, важные новости для вашего кошелька мы оперативно сообщаем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Вакцинируют против коронавируса в Украине с 24 февраля. Всего Украина получила 22,8 миллиона доз вакцины. Прививки делают препаратами от фармкомпаний AstraZeneca, Sinovac (вакцина CoronaVac), Pfizer (вакцина Comirnaty) и Moderna.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас