Плату за парковку у собственных домов в Киеве просят отменить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плату за парковку у собственных домов в Киеве просят отменить

Личные финансы
1822
Отменить плату за парковку у собственного дома и отменить повышение парковочных тарифов необходимо, пока в столице не будет принята обновленная концепция парковочного пространства.
Подписать соответствующую петицию предлагает депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой на своей странице в Facebook.
«Сегодня киевляне стали заложниками хаотичной ситуации с парковкой автомобилей в столице. Водителям становится все сложнее найти свободное место для парковки, пешеходы вынуждены маневрировать между авто, оставленными на тротуарах, велосипедисты не могут безопасно передвигаться из-за забитых автомобилями обочин дорог. В то же время тарифы на парковку растут, с жителей домов хотят взимать плату за парковку возле их дома, а контроль за оплаченными средствами отсутствует», — обозначил проблему Яловой.
По его словам, еще в 2015 году Киевский городской совет одобрил Концепцию развития парковочного пространства. Киевлянам обещали решить описанные проблемы: построить подземные и наземные паркинги, увеличить количество паркомест, усовершенствовать сервис и вообще навести порядок в этой сфере. Однако за 6 лет власть не выполнила свои обязательства.
Как отметил Константин Яловой, пока новая концепция не будет принята, решение Киевсовета от 31 августа 2021 года № 2185/2226 об установлении новых тарифов на парковку в Киеве надо отменить.
По материалам:
100realty.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас