Нанес госубытков на $6 млн: экс-чиновнику Госрыбагентства объявили о подозрении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нанес госубытков на $6 млн: экс-чиновнику Госрыбагентства объявили о подозрении

Криминал
209
Следователи ГБР сообщили о подозрении в служебной халатности экс-директору предприятия, входящего в сферу управления Государственного рыбного агентства.
Об этом передает пресс-служба ГБР.
Установлено, что на балансе предприятия находилось государственное имущество — большегрузное рыбопромысловое судно. В 2016 году его передали коммерческой структуре во фрахт без экипажа. Судно, согласно договору, должно было быть надлежащим образом застраховано.
Отмечается, что в июле 2019 года на рыболовном судне произошел пожар, в результате чего корабль затонул в территориальных водах Мавритании.
«Но из-за ненадлежащего исполнения руководителем госпредприятия своих обязанностей условия договора не были выполнены, судно не было застраховано. В результате нанесен большой ущерб бюджету, утрачено государственное имущество, а также право на беспрепятственное получение соответствующих страховых компенсаций на общую сумму $ 6 млн», — говорится в сообщении.
Досудебное расследование продолжается. Правовая квалификация по ч. 2 ст. 367 У К Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас