Метро на Троещину будут строить в несколько этапов (шесть первых станций, фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро на Троещину будут строить в несколько этапов (шесть первых станций, фото)

Казна и Политика
2612
В столице начинается подготовка к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена, которая соединит Кольцевую дорогу с жилым массивом Троещина. Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА № 2108, которое подписано сегодня. Finance.ua узнал подробности у заместителя главы КГГА Александра Густелева.
По его информации, поэтапное строительство 4-й ветки метрополитена будет осуществляться отдельными участками, первый из которых будет от станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная». Важной составляющей новой ветки столичного метрополитена станет Подольско-Воскресенский мостовой переход, основной функцией которого является метрособщение между правым и левым берегами Киева.
Метро на Троещину будут строить в несколько этапов (шесть первых станций, фото)
«Как акцентировал внимание мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции работ на мостовом переходе, на сегодня уже продолжается строительство станций метро на нижнем ярусе моста, а также на левом берегу, где метро будет идти под землей. Также уже строят 2 тоннеля для будущей станции „Радужная“. В 2021 году коммунальному предприятию „Киевский метрополитен“ как заказчику проектирования и строительства Подольско-Выгуровской линии метро предусмотрено финансирование в объеме 30 млн грн. Первый участок будет включать 6 станций», — отметил Александр Густелев.
Метро на Троещину будут строить в несколько этапов (шесть первых станций, фото)
Подольско-Выгуровскую линию метро, которую называют «метро на Троещину», будут строить поэтапно. Соответствующее распоряжение КГГА подписали 5 октября.
Участки метро на Троещину: От станции «Глыбочицкая» до станции «Радужная» с ответвлением в сторону Троещины. От станции «Радужная» до Братиславской (с электродепо). От станции «Глыбочицкая» до Соломенской площади. От «Радужной» до Троещины (с электродепо). От Соломенской площади до окружной дороги.
Метро на Троещину будут строить в несколько этапов (шесть первых станций, фото)
  • «Глыбочицкая» (с пересадкой на «Лукьяновскую»).
  • «Подольская» (с пересадкой на «Тараса Шевченко»).
  • «Судостроительная».
  • «Труханов остров».
  • «Залив Десенка».
  • «Радужная».
Как заявил заместитель главы КГГА Александр Густелев, три станции метро на Троещину уже построили в основных конструкциях. Это «Судостроительная», «Труханов остров», «Залив Десенка». Над ними работали в рамках строительства Подольско-Воскресенского моста. На очереди-четвертая станция «Радужная», на левом берегу.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас