Расходы американцев на Хэллоуин достигнут рекордных $10 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Расходы американцев на Хэллоуин достигнут рекордных $10 млрд

Казна и Политика
178
Расходы американцев на празднование Хэллоуина, который отмечается 31 октября, могут достичь в этом году рекордного значения – $10,14 млрд, свидетельствуют результаты ежегодного опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF).
В прошлом году объем расходов составил $8,05 млрд.
“Американцы намерены потратить больше, чем когда-либо, чтобы сделать этот Хэллоуин незабываемым, – сказал президент и главный исполнительный директор NRF Мэтью Шэй. – Розничные продавцы предприняли ряд мер, например, привозят продукты на Хэллоуин раньше, чем обычно, чтобы их полки были заполнены сезонными конфетами, предметами декора и другими вещами в преддверии этого важного праздника”.
Принять участие в праздновании Хэллоуина планируют 65% опрошенных против 58% в прошлом году и 68% в предпандемийном 2019 году. При этом домохозяйства, в которых есть дети, более склонны к тому, чтобы отметить это событие – 82% против 55% из тех, у кого нет детей.
Потребители говорят, что в среднем планируют потратить $102,74, что примерно на $10 больше прошлогоднего показателя. При этом расходы домохозяйств с детьми будут вдвое выше – $149,7 против $73,6.
Согласно результатам опроса, американцы планируют потратить в общей сложности $3,17 млрд на праздничные украшения по сравнению с $2,59 млрд в 2020 году. Расходы на костюмы достигли рекордных за пять лет $3,32 млрд (в прошлом году – $2,61 млрд). На сладости будет потрачено $3 млрд против $2,41 млрд. Расходы на поздравительные открытки увеличатся до $0,66 млрд с $0,44 млрд.
В этом году подготовка к Хэллоуину начнется раньше обычного: 45% респондентов намерены начать покупки уже в сентябре, а еще 39% – в первые две недели октября.
Нарядить домашних животных к празднику планирует каждый пятый американец. Наиболее популярны костюмы тыкв, хот-догов, супер-героя, кота или шмеля.
Для детей в этом году американцы чаще всего выбирают образы Человека-паука, принцесс, Бэтмена и других супергероев. Взрослые же предпочитают костюмы ведьм, вампиров, призраков, кошек и пиратов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас