Водителям напомнили о важном правиле, действующем с октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Водителям напомнили о важном правиле, действующем с октября

Технологии&Авто
844
В Украине с 1 октября водители обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар во время движения вне населенных пунктов. Эта норма действует до 1 мая.
В полиции объясняют, что в связи с сокращением светового дня и началом периода дождей, туманов и снегопадов видимость на дороге падает. Поэтому автомобили должны быть более заметными для других участников дорожного движения.
Накануне водителями напомнили, что это требование предусмотрено Правилами дорожного движения. Тем водителям, которые будут игнорировать правило, грозит штраф от 425 до 510 гривень.
Также сообщалось, что украинских водителей вскоре ожидают новые штрафы — важные нововведения, которые ранее анонсировали в МВД. В частности, штраф можно будет получить за управление авто на «механике», если в сервисном центре водитель сдаст экзамен на «автомате». Дело в том, что через три месяца будущие водители будут получать права спецкатегории — тем, кто учился на «автомате», будут ставить в соответствующей графе цифру 78. Она будет означать запрет водить авто с механической коробкой передач.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас