В ноутбуках Apple появится режим максимальной мощности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ноутбуках Apple появится режим максимальной мощности

Технологии&Авто
470
В последней бета-версии операционной системы macOS Monterey были обнаружены очередные намёки на режим повышенной производительности, слухи о котором появились ещё в январе 2020 года с выходом macOS Catalina 10.15.3. Это позволит владельцам ноутбуков обойти ограничения, связанные с энергопотреблением.
Согласно коду операционной системы, режим High Power Mode позволяет ускорить работу приложений. При его активации пользователь будет предупреждён о сокращении времени автономной работы и повышении шума от системы охлаждения.
Предполагается, что это позволит задействовать центральный и графические процессоры на полную мощность, даже когда ноутбук не подключён к источнику питания.
Интересно, что изначально в коде macOS Monterey не было упоминаний High Power Mode, но к восьмой бете они всё же появились. Не исключено, что Apple всё же решилась на внедрение этой функции в связи с переходом на собственные процессоры Apple Silicon, что позволило заметно повысить время автономной работы лэптопов.
Неясно, когда High Power Mode станет доступен для пользователей. Функцию вполне могут добавить в релизную версию macOS Monterey. Также есть предположение, что она будет доступна только на новых ноутбуках с процессором M1X.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас