Samsung Galaxy Watch 5 могут получить солнечную батарею — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung Galaxy Watch 5 могут получить солнечную батарею

Технологии&Авто
477
Компания Samsung выпускает умные часы с 2013 года. Самыми свежими новинками сейчас являются Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic. И компания продолжает вести работу в этом направлении.
Новый патент в области умных часов был получен Samsung в Управлении США по патентам и товарным знакам (USPTO) и описывает «Электронное устройство, содержащее солнечные элементы нескольких типов».
В патенте описаны Samsung Galaxy Watch с ремешком, в который встроены солнечные панели с двух сторон корпуса часов. Такие часы смогут подзаряжать свой аккумулятор от солнца. Размещение солнечных элементов с обеих сторон корпуса часов позволяет собрать достаточное количество солнечного света, независимо от того, как именно надеты часы.
Samsung Galaxy Watch 5 могут получить солнечную батарею
Корейский производитель описывает применение различных типов солнечных элементов, которые могут обеспечить относительно высокую эффективность.
Как отмечает LetsGoDigital, такие часы могут выйти под названием Galaxy Watch 5 или Galaxy Watch Solar, но никакой конкретики пока нет. Такие бренды, как Garmin и Casio, уже показали, что подобные решения возможны. Это позволяет надеяться на относительно скорый выпуск таких часов Samsung.
По материалам:
iXBT.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас