«Большая стройка» на Закарпатье: КПП вдоль венгерской границы соединит обновленная трасса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Большая стройка» на Закарпатье: КПП вдоль венгерской границы соединит обновленная трасса

Казна и Политика
385
Вдоль украинско-венгерской границы в Закарпатской области вскоре завершится ремонт на дороге государственного значения М-25 КПП «Соломоново» — Великая Добронь — Яноши с подъездом к КПП «Косино».
Работы на объекте выполняются круглосуточно, сообщает Первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий в Facebook и публикует видео дорожно-восстановительных работ.
На дороге М-25 восстанавливается пограничный участок протяженностью 39 км. Из-за перенасыщенности почв влагой во время работ подрядчику пришлось изъять около 10 тысяч кубометров влажного грунта и заменить его новым. Одновременно на дороге был оборудован водоотвод.
Также на объекте были укреплены обочины, устроены новые автобусные остановки и металлическое барьерное ограждение. На отрезке вместе с ремонтом дороги проходит также реконструкция шести малых мостов и путепровода. По окончании ремонта дорожникам останется нанести новую разметку и установить дорожные знаки.
Всего в Закарпатской области по программе «Большая стройка» в 2021 году будет восстановлено 80 км пограничных дорог.
Напомним, ранее сообщалось, что в течение 2021−2022 годов в рамках «Большой стройки» Владимира Зеленского в Украине планируется восстановить в целом 600 км дорог, ведущих к пограничным контрольно-пропускным пунктам.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас