Volvo хочет полностью отказаться от кожи для обивки салонов автомобилей к 2030 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volvo хочет полностью отказаться от кожи для обивки салонов автомобилей к 2030 году

Фондовый рынок
259
Шведский автопроизводитель Volvo Cars к 2030 году намеревается добиться того, чтобы салоны всех автомобилей, продаваемых компанией, были сделаны из материалов, альтернативных коже.
В сообщении компании говорится, что автопроизводитель планирует, что четверть материалов, используемых в новых автомобилях, будет «состоять из перерабатываемых компонентов, полученных на основе биологического сырья», к 2025 году.
Один из материалов, который будет использовать компания для салонов автомобилей, получил название Nordico. Он состоит из ткани, полученной из таких перерабатываемых компонентов, как бутылки из полиэтилентерефталата, а также материалов из «лесов в Швеции и Финляндии и переработанных винных пробок», отмечает компания.
В то же время компания продолжит использовать шерстяные материалы от ряда поставщиков.
«Поиск продуктов и материалов, при производстве которых не наносится вред животным, будет непростым, но это не причина избегать столь важной задачи», — сказал директор Volvo по устойчивости Стюарт Темплар.
Ряд других автопроизводителей также сообщили о планах использовать материалы, альтернативные коже. Так, в 2019 году производитель электрокаров Tesla Inc. сообщил, что салон электромобиля Model 3 «на 100% выполнен не из кожи».
Тем временем премиальный автопроизводитель Porsche предлагает клиентам вариант салона спортивного электромобиля Taycan, также выполненный не из кожи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас