Google представила новые функции Android для всех пользователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google представила новые функции Android для всех пользователей

Технологии&Авто
3095
Накануне релиза Android 12 Google представила несколько новых функций, которые будут доступны и пользователям других версий мобильной ОС. Их интеграцию во все поддерживаемые устройства компания пообещала выполнить в ближайшее время.
Одним из наиболее ярких нововведений станет возможность использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления телевизорами на Android, что существенно упростит ввод текста и навигацию.
Кроме того, в настройках ОС появится переключатель Project Activate — с помощью этой функции можно будет управлять смартфоном посредством мимики и движений глаз.
Голосовой ассистент Google Assistant «выучит» команды, которые упростят взаимодействие пользователя со штатными приложениями вроде «Напоминаний». А для платформы Android Auto компания представила новое приложение GameSnacks, благодаря которому можно будет запускать игры на экране головного устройства, когда автомобиль припаркован. Для этой версии ОС также обновится популярное приложение-навигатор Waze.
Кроме того, Google пообещала, что вскоре папки с возможностью блокировки на уровне системы перестанут быть эксклюзивом серии смартфонов Pixel. Получит нововведения и экранная клавиатура Gboard. В их числе — разделение буфера обмена и быстрый доступ к скриншотам.
У функции Nearby Share вскоре появится возможность отправки контента на любые устройства, а не только те, что могут обнаруживать гаджет отправителя. Наконец, в ближайшее время в Android появится штатная функция Heads Up, которая будет периодически напоминать пользователю о необходимости быть внимательнее во время использования смартфона при движении.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас