Фермерские хозяйства впервые получили компенсацию налога от государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фермерские хозяйства впервые получили компенсацию налога от государства

Казна и Политика
223
Семейные фермерские хозяйства впервые получили государственную компенсацию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ). Министерство агрополитики и продовольствия направило почти 400 тысяч гривен на доплату этого налога за застрахованных членов таких хозяйств.
Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.
По словам министра Романа Лещенко, порядок предоставления семейным фермерским хозяйствам этой дополнительной финансовой поддержки был утвержден еще в 2019 году.
«Наконец удалось перечислить около 400 тыс. грн на внебюджетный счет в качеству помощи семейным фермерским хозяйствам в части ЕСВ. Эти средства предполагалось выплатить и в 2020 году, и в 2021-м, однако в связи с отсутствием программного обеспечения взаимосвязи Государственной службы с Государственной казначейской службой этого сделать не получалось», — рассказал Лещенко.
Он добавил, что сейчас средства уже поступили на счета семейных фермерских хозяйств в государственном пенсионном фонде. Это доплаты за 2020 год I и II кварталы 2021 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас