Две страны закрыли въезд для невакцинированных туристов из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Две страны закрыли въезд для невакцинированных туристов из Украины

Личные финансы
2438
Латвия и Эстония (18 и 20 сентября) закрыли въезд для невакцинированных туристов из Украины. Об этом сообщила консульская служба МИД Украины. Finance.ua узнал подробности.
Причина. Из-за того, что число случаев COVID-19 в Украине превысило показатель 75 на 100 тыс. населения за последние 14 дней.
Кому можно въезжать. Разрешен въезд без карантина и с любой целью путешественникам из Украины, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса любыми препаратами, которые используются в стране.
С момента получения последней прививки должно пройти не менее 14 дней.
Эстония. Не предъявляет специальных требований к COVID-сертификатам о вакцинации: в бумажном виде с подписью врачей и печатью больницы, или в электронном виде из приложения «Дія».
Латвия признает только электронный сертификат о вакцинации из приложения «Дія». Стандартный бумажный сертификат не подходит.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, в Швейцарии ужесточают требования для въезда иностранных туристов. С понедельника, 20 сентября, путешественники, въезжающие в Швейцарию и не привитые от COVID-19 или выздоровевшие от коронавируса, должны будут предоставлять отрицательный результат тестирования.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас