241
Toyota отзывает в США более 158 тыс. пикапов Tundra
— Технологии&Авто
Компания Toyota отзывает в США более 158 000 пикапов Tundra из-за проблем с фарами, что может привести к возгоранию. Об этом сообщает autonews.
В частности, под эту кампанию попали 158 489 автомобилей Toyota Tundra, которые были выпущены в 2018-2021 годах, которые оснащаются галогенными фарами.
Отмечается, что у галогенных фар электричество может при включении дальнего света одновременно питать и фары ближнего света. Это может привести к поломке, а в некоторых случаях к возгоранию.
Были ли зарегистрированы возгорания автомобилей – не сообщается. Утверждается, что это маловероятно, но возможно в теории.
«Сервисная кампания для Toyota Tundra в США начнется первого ноября. Компания Toyota обещает, что ее дилеры все внимательно проверят и если обнаружат дефект, то бесплатно устранят его. Также будет выплачена компенсация водителям, которые ранее устранили самостоятельно этот дефект», – говорится в сообщении.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 самых популярных импортированных подержанных авто в возрасте до 5 лет в Украине
ТОП-7 популярных авто, которых следует избегать (причины)
Samsung представила новую гарнитуру — конкурента Apple Vision Pro
Wuling выпустила бюджетный миниэлектрокар (фото)
Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась Британии в 2,5 млрд долларов
Tesla отзывает почти 13 000 автомобилей в США из-за риска потери мощности аккумулятора